Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Рост электрификации в горнодобывающей отрасли составляет 25% в год

Рост электрификации в горнодобывающей отрасли составляет 25% в год

Рост электрификации в горнодобывающей отрасли составляет 25% в год, заявил 26 апреля 2023 года Игорь Семенов, генеральный директор «Первой горно-машиностроительной компании» («ПГМК») в ходе круглого стола «Энергосбережение. Экология. Безопасность. На пути к технологическому суверенитету», организованного редакцией газеты «Энергетика и промышленность России». #новости_энергетики

По его словам, этот рост достигается не столько за счет развития отрасли, но и за счет повышения эффективности машин и оборудования.

Игорь Семенов рассказал о создании новых технологий для повышения производительности и экологичности горнодобывающей отрасли, а также обеспечения технологической независимости России.

В частности, это первая российская аккумуляторная погрузочно-доставочная машина (ПДМ). Четверть парка уранодобывающего комплекса РФ оборудовано ПДМ. «ПГМК» за 8 месяцев разработал российский аналог батареи взамен импортному. Месяц назад внедрена система быстрой смены батареи в шахте.

Круглый стол проходит в рамках деловой программы 27-й международной выставки машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2023 (Москва, МВЦ «Крокус Экспо»). Модератором выступает главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Источник фото: ЭПР

26.04.2023 15:12:00

 

 

 

К списку новостей