Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве привели в порядок объекты энергетики

В Москве привели в порядок объекты энергетики

С начала апреля 2023 года специалисты комплекса городского хозяйства проводят масштабные работы по благоустройству столицы. В рамках месячника были приведены в порядок объекты энергетики. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству, который начался 1 апреля, проводим работы по обновлению столичных объектов энергетики. В общей сложности привели в порядок около 16 тысяч сооружений — зданий трансформаторных подстанций, вентиляционных шахт городских коллекторов, газораспределительных и тепловых пунктов. Провели промывку и покраску, при необходимости — техническое обслуживание и текущий ремонт», — рассказал Петр Бирюков.

По его словам, службы комплекса городского хозяйства привели в порядок более одной тысячи зданий трансформаторных подстанций, свыше 13 тыс. вентиляционных шахт городских коллекторов, более 300 газораспределительных пунктов и свыше 1,6 тыс. центральных тепловых пунктов.

Источник фото: Ю. Иванко. Mos.ru

26.04.2023 14:27:00

 

 

 

К списку новостей