Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В России необходимо поддерживать проекты распределенной генерации

В России необходимо поддерживать проекты распределенной генерации

В России необходимо поддерживать проекты распределенной генерации, заявил 26 апреля 2023 года Максим Губанов, руководитель направления по энергетике и ЖКХ АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» в ходе круглого стола «Энергосбережение. Экология. Безопасность. На пути к технологическому суверенитету», организованного редакцией газеты «Энергетика и промышленность России». #новости_энергетики #генерация

По его словам, в распредгенерации работают компании, которые имеют собственные технологии и реализуют свои проекты. Но для них ключевое - господдержка и возможность получать плату за электроэнергию.

Максим Губанов отметил, что необходимо дополнение отраслевого законодательства для создания мер государственной поддержки инвесторов в сферу локальной электрогенерации и когенерации.

«Важно, чтобы инвесторы, которые реализуют региональные энергоцентры, могли получать поддержку своих проектов», - сказал спикер.

Круглый стол проходит в рамках деловой программы 27-й международной выставки машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2023 (Москва, МВЦ «Крокус Экспо»). Модератором выступает главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Источник фото: ЭПР

26.04.2023 12:51:07

 

 

 

К списку новостей