Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Владивостокской ТЭЦ-2 ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

На Владивостокской ТЭЦ-2 ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

На Владивостокской ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2) АО «Дальневосточная генерирующая компания» («ДГК», входит в «РусГидро») прошли ежегодные масштабные учения по гражданской обороне. Совместно с силами внештатных формирований ГО и аварийно-спасательных формирований были отработаны действия при условной утечке нефтепродуктов.

Во время учений на мазутном хозяйстве ВТЭЦ-2, предназначенном для хранения резервного топлива, «произошла» разгерметизация бака и разлив нефтепродуктов в обваловку.

«Начальник смены станции незамедлительно сообщил об аварии диспетчеру Регионального диспетчерского управления и руководству станции. Экстренно была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», - сообщает заместитель главного инженера ВТЭЦ-2 Денис Пазников.

На место прибыла техника и боевой расчет пожарного подразделения, а также специалисты Находкинской городской поисково-спасательной службы, которые «спасли» потерпевшего. Станционная бригада по ликвидации последствий приступила к сбору нефтепродуктов в аварийный резервуар в целях последующей утилизации.

«Учения крупного масштаба специалисты Владивостокской ТЭЦ-2 проводят ежегодно. Отрабатывается порядок действий оперативного персонала смены при технологическом нарушении работы оборудования, а также проверка умения правильно выводить из работы основное и вспомогательное оборудование», - специалист гражданской обороны ВТЭЦ-2 Александр Мишко.

Совместные учения по ГО проводятся во всех структурных подразделениях Дальневосточной генерирующей компании в Приморском крае. Задача профильных служб - ознакомиться с объектами и отработать слаженность действий, чтобы суметь ликвидировать ЧС и спасти энергопредприятие в кратчайший срок, не допустив перебоев в обеспечении жителей юга Приморья тепловой и электрической энергией.

Источник фото: пресс-служба «ДГК»

27.04.2023 12:12:00

 

 

 

К списку новостей