Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве 96% жилых домов отключили от отопления

В Москве 96% жилых домов отключили от отопления

В Москве специалисты комплекса городского хозяйства продолжают работы по отключению отопления. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжаются мероприятия по переводу системы теплоснабжения на летний режим эксплуатации, отопление уже отключили в 96% жилых домов и 85% административных зданий. В общей сложности отключим отопление более чем в 74 тыс. зданий, в числе которых свыше 34 тыс. многоквартирных жилых домов», — отметил Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы напомнил, что отключение отопления производится поэтапно. Сначала отключают промышленные и административные объекты, затем — жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

После завершения отопительного сезона специалисты приступят к подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду. До сентября 2023 года проверят все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных теплоэлектроцентралей и около 140 районных и квартальных тепловых станций.

Запланированы гидравлические испытания на участках тепловых сетей общей протяженностью 17 тыс. км, отдельные участки которых при необходимости отремонтируют. Это позволит обеспечить их безопасную эксплуатацию в отопительный сезон.

Источник фото: Ю. Иванко. Mos.ru

27.04.2023 14:40:00

 

 

 

К списку новостей