Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» провела семинар по актуальным вопросам взаимодействия с бизнес-сообществом

«Россети Ленэнерго» провела семинар по актуальным вопросам взаимодействия с бизнес-сообществом

Компания «Россети Ленэнерго» совместно с Агентством экономического развития Ленинградской области провели семинар по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям, переустройства и консолидации электросетевого оборудования. Энергетики также рассказали представителям бизнеса о дополнительных услугах, предоставляемых компанией.

Цель обучающего семинара – разъяснить предпринимателям и инвесторам порядок взаимодействия с сетевой организацией по вопросам, связанным с развитием территорий и подключением объектов к электрическим сетям.

«Россети Ленэнерго» регулярно проводит встречи с представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью содействия деловой активности предприятий и улучшения инвестиционного климата в регионах работы компании. Знания о законодательных изменениях в сфере технологического присоединения важны как для малого, так и для крупного бизнеса. Именно поэтому мы всегда открыты к диалогу и консультациям на всех этапах подключения», - отметил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго» Виталий Стромаков.

Представители компании также рассказали о процедуре выноса сетей, передаче электрических сетей на баланс сетевой организации, дополнительных услугах компании, в том числе по технологическому присоединению «под ключ». Специалисты выполняют комплекс электромонтажных работ по подключению объекта после технологического присоединения на основании выданных технических условий - от опоры, на которой был установлен счетчик электрической энергии, до нужной точки подключения на объекте.

Источник фото: пресс-служба «Россети»

27.04.2023 12:41:00

 

 

 

К списку новостей