Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергокомпаниям поручено проработать вопросы обеспечения оборудованием новых мощностей на востоке страны

Энергокомпаниям поручено проработать вопросы обеспечения оборудованием новых мощностей на востоке страны

28 апреля 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. На совещании обсуждалась организация электроснабжения Восточного полигона и крупных промышленных объектов на востоке страны. #новости_энергетики #электроэнергетика

С учетом проработанных предложений Минэнерго России о возможности строительства генерирующих объектов, обеспечивающих покрытие прогнозируемого дефицита электроэнергии и складывающейся режимно-балансовой ситуации в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия) принято решение о корректировке федерального проекта «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года с включением в него проекта по строительству тепловой газовой электростанции мощностью 330 МВт с использованием ресурсов «Газпрома».

Кроме того, энергокомпаниям совместно с профильными ведомствами поручено отдельно проработать вопросы обеспечения оборудованием новых мощностей и представить согласованные предложения по реализации проектов.

Рассмотрены также актуальные целевые показатели энергетической части комплексного плана, а также скорректированы сроки реализации ряда проектов сетевого строительства с учетом актуальных планов развития железнодорожной инфраструктуры.

Принято решение о включении в комплексный план мероприятий по реализации комплекса первоочередных мероприятий в целях подготовки к отопительному сезону и повышению надежности энергоснабжения потребителей Республики Дагестан и Астраханской области, а также включения финансового обеспечения энергетической части комплексного плана.

Источник фото: government.ru

 

02.05.2023 10:18:00

 

 

 

К списку новостей