Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье построили две новые трансформаторные подстанции и одну ЛЭП

В Подмосковье построили две новые трансформаторные подстанции и одну ЛЭП

Компания «Мособлэнерго» построила в Лосино-Петровском воздушную линию электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ для электроснабжения будущей частной застройки на «Птичкинском поле», сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Воздушная линия строилась в рамках договора технологического подключения новых потребителей к сетям компании. Протяженность линии 2,2 км, на ЛЭП установлено 115 железобетонных опор. В перспективе ЛЭП сможет обеспечить электроэнергией около 100 частных домовладений», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в округе Пушкинский построены две новые трансформаторные подстанции. Работы по обновлению сетевой инфраструктуры проходили в мкр. Новая Деревня на ул. Центральной и в мкр. Заветы Ильича на ул. Карла Маркса.

До конца сентября 2023 года в округе «Мособлэнерго» проведет реконструкцию еще одной электроустановки в г. Пушкино на ул. Западной. На подстанции планируется замена трансформаторов 160 кВА и 320 кВА на трансформаторы по 400 кВА каждый, а также установка приборов учета по уровню напряжения 0,4 кВ.

По программе повышения надежности электроснабжения в Пушкинском городском округе также выполняются работы по замене проводов и опор на ЛЭП – уже заменено 1,5 км проводов и шесть конструкций, всего запланировано в этом году - 8,5 км ЛЭП и 64 опоры. Реконструирован также 1 км воздушных ЛЭП. До конца 2023 года осталось реконструировать еще 600 м на участках ЛЭП.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения, «Мособлэнерго» планирует в Подмосковье заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

02.05.2023 11:31:00

 

 

 

К списку новостей