Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эн+ перешла на публикацию Единого отчета

Эн+ перешла на публикацию Единого отчета

27 апреля 2023 года совет директоров «ЭН+ ГРУП» рассмотрел и предварительно утвердил годовой отчет за 2022 год. Впервые опубликованный в новом формате Единый отчет доступен на сайте компании в формате pdf, а также направлен в Национальный механизм хранения данных Управления Великобритании по надзору за финансовым рынком. #новости_энергетики

Таким образом, Эн+ перешла на публикацию Единого отчета, консолидирующего информацию одновременно из Годового отчета и Отчета об устойчивом развитии. Это позволит обеспечить заинтересованным сторонам более оперативный доступ к наиболее полной информации о деятельности компании.

Несмотря на напряженную геополитическую обстановку, разрыв логистических цепочек и ограничение доступа к рынкам капитала приоритетной задачей Эн+ остается обеспечение непрерывности бизнеса, достижение стратегических и коммерческих результатов, повышение эффективности затрат и увеличение объемов продаж продукции с добавленной стоимостью.

Председатель Совета директоров Кристофер Бернем: «В 2022 году Эн+ продемонстрировала уникальную способность к адаптации и доказала эффективность своей бизнес-модели. Продолжив неуклонное движение к низкоуглеродному будущему, команда управленцев Компании показала значительные результаты, оперативно наладив цепочки поставок, проведя переговоры с партнерами, перестроив, где необходимо, бизнес-процессы. Невзирая на непростые экономические условия, смену поставщиков и сложную логистику, Компании удалось сохранить большую часть программ, направленных на снижение углеродного следа, улучшение жизни местных сообществ и повышение эффективности производственной деятельности. Мы продолжили масштабную программу модернизации «Новая энергия», которая обеспечивает дополнительную выработку и надежность при эксплуатации станций, а также модернизацию ТЭЦ, направленную на улучшение экологической ситуации регионов. Я считаю, что непрерывное развитие, несмотря на внешнее давление, является нашим главным достижением в этом году. Именно благодаря нашей приверженности высочайшему уровню управления в сочетании с самой лучшей командой руководителей и усилиями наших сотрудников мы сохранили свои позиции и достигли такого успеха. Всем им мы глубоко признательны».

Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру, Группа сохранила свою приверженность принципам устойчивого развития и усилила работу по некоторым направлениям. Так, более 81% вопросов, вынесенных на рассмотрение Совета директоров в 2022 году, были связаны с устойчивым развитием. Среди ключевых достижений Группы в области устойчивого развития в 2022 году можно отметить следующее:

- Эн+ увеличила инвестиции в охрану окружающей среды в регионах ответственности на 56% по сравнению с 2021 годом (с 155.5 млн долл. США в 2021 году до 243 млн долл. США в 2022 году);

- Эн+ достигла снижения уровня выбросов летучих органических соединений в атмосферу на 25% по сравнению с 2021 годом;

- За счет последовательного внедрения мероприятий по утилизации 63% всех образованных отходов были повторно использованы или переработаны, в том числе 97% всех образованных опасных отходов.

В сентябре 2022 года Эн+ опубликовала первый отчет о Прогрессе на пути к углеродной нейтральности, тем самым подтвердив свою приверженность самым амбициозным в отрасли климатическим целям, заявленным в 2021 году – достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов к 2050 году и сократить их как минимум на 35% к 2030 году.

 

 

02.05.2023 11:08:00

 

 

 

К списку новостей