Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Курская АЭС в 2022 году направила свыше 278 млн рублей на мероприятия по охране труда

Курская АЭС в 2022 году направила свыше 278 млн рублей на мероприятия по охране труда

В 2022 году на мероприятия по охране труда Курская АЭС направила свыше 278 млн рублей. Затраты в расчете на одного работника превысили 56,9 тыс. рублей. Средства направлялись на приобретение спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ), обеспечение лечебно-профилактического питания, приобретение и установку систем кондиционирования, обучение персонала и др.

«По итогам конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений г. Курчатова за 2022 год Курская АЭС признана одним из лидеров. Состояние охраны труда на атомной станции — это итог работы большого коллектива. Но останавливаться на достигнутом было бы неверно, поэтому держим курс на совершенствование», — рассказал директор Курской АЭС Александр Увакин.

На Курской АЭС проводятся экспресс-оценки функционирования показателей безопасности и охраны труда, персоналом при выполнении работ используются мобильные систем аудио и видеофиксации. Эти меры направлены на предупреждение производственного травматизма, своевременное выявление недостатков в обеспечении охраны труда и их устранение.

Источник фото: rosenergoatom.ru

02.05.2023 17:43:00

 

 

 

К списку новостей