Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Армавирский филиал «Россети Кубань» отремонтировал 132 км ЛЭП

Армавирский филиал «Россети Кубань» отремонтировал 132 км ЛЭП

Армавирский филиал «Россети Кубань» с начала 2023 года отремонтировал 132 км линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края.

Энергетики заменили свыше 10 км неизолированного провода с применением самонесущего изолированного провода (СИП), который устойчив к механическим повреждениям и сложным погодным условиям, безопасен и практически исключает возможность хищения электроэнергии.

В рамках технических работ специалисты смонтировали более 250 новых опор и порядка 400 изоляторов. В восточных районах Кубани отремонтированы 15 трансформаторных подстанций и расчищено 3 га трасс от кустарниковой и древесной растительности в охранных зонах ЛЭП.

Кроме того, в станице Темижбекской и поселке Степном Кавказского района филиал заменил порядка 1,5 км старого провода на СИП, в том числе почти 40 ответвлений в жилые дома. В ходе капитального ремонта ЛЭП энергетики установили 18 новых опор.

Замена неизолированного провода на провод с большим сечением ведется на пяти ЛЭП 0,4 кВ в станице Советской Новокубанского района. Специалисты заменят 101 опору, почти 150 ответвлений в домовладения, а также смонтируют свыше четыре км СИП, что позволит существенно увеличить пропускную способность сетей поселения.

Комплекс технических работ позволит улучшить качество и обеспечить потребителей, объекты образования, здравоохранения и другие социально значимые учреждения стабильным электроснабжением в сезон летних пиков нагрузок и предстоящий осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Источник фото: пресс-служба «Россети Кубань»

02.05.2023 17:37:00

 

 

 

К списку новостей