Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Щелкове предприятие по производству бетона обеспечили электроснабжением

В Щелкове предприятие по производству бетона обеспечили электроснабжением

Компания «Россети Московский регион» обеспечила электроэнергией ООО «Айсберг» в Щелкове. Предприятие специализируется на производстве высокотехнологичного товарного бетона, раствора, инертных материалов и асфальтобетона, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Для выдачи мощности в размере 400 кВт, необходимой для развития бизнеса, энергетики Восточного филиала компании построили комплектно-трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 400 кВА. Возведена также кабельно-воздушная линия 10 кВ общей протяженностью 400 м, в том числе 340 м кабельной линии, частично построенной с использованием метода горизонтально направленного бурения. Оставшуюся, воздушную, часть линии специалисты оснастили линейным разъединителем 10 кВ.

Напряжение в сеть уже подано. Основным источником питания для объекта стала подстанция 110 кВ «Гребнево».

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье техприсоединение к инженерной инфраструктуре для всех категорий потребителей проводится в электронной форме. Такую практику в регионе реализуют 462 ресурсоснабжающие, электросетевые и газораспределительные организации, охватывающие 98% территории Московской области. Все организации подключены к региональному порталу государственных услуг Московской области (РПГУ). По итогам 2022 года более 98% заявок на техприсоединение поданы в режиме онлайн», — отметил министр энегетики Подмосковья Александр Самарин.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется министерством энергетики Московской области третий год подряд. В результате проделанной работы снижена аварийность в проблемных муниципальных образованиях в среднем на 15%.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

03.05.2023 14:00:00

 

 

 

К списку новостей