Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве Южный речной вокзал обеспечен энергоснабжением с резервным источником

В Москве Южный речной вокзал обеспечен энергоснабжением с резервным источником

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы обеспечили надежное электроснабжение здания Южного речного вокзала в Нагатинской пойме. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В столице на постоянной основе реализуется масштабная программа по подключению к электросетям новых важных объектов, в том числе транспортной инфраструктуры. В рамках реконструкции Южного речного вокзала провели строительно-монтажные работы для обеспечения его надежного и бесперебойного энергоснабжения», - отметил он.

Специалисты проложили восемь кабельных линий мощностью 10 киловатт. Они сделали это максимально аккуратно с применением современной спецтехники и новейших методов, в том числе горизонтально направленного бурения. Установили две новые трансформаторные подстанции и оснастили их системами телемеханики, релейной защиты и автоматики, автоматизированного учета электроэнергии. Общая мощность основной и резервной линий составила почти 2 мегаватта.

Петр Бирюков также отметил, что Южный речной вокзал обеспечили электроснабжением по второй категории надежности. Это значит, что в случае технологического нарушения на основной линии в работу автоматически будет вступать резервная.

Источник фото: М. Мишина, пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

03.05.2023 13:24:00

 

 

 

К списку новостей