Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» и «Сколково» запустили конкурс «Энергопрорыв-2023»

«Россети» и «Сколково» запустили конкурс «Энергопрорыв-2023»

ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» ищут технологические стартапы в конкурс инновационных разработок в сфере интеллектуальной электроэнергетики. «Энергопрорыв» пройдет уже в 11-й раз, подать заявку на участие можно до 30 июня на сайте. 

Всероссийский конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв» проводится ежегодно с 2013 года. Его цель — поддержать и внедрить передовые технологии отечественных разработчиков в сфере электроэнергетики и способствовать развитию электросетевого комплекса страны. 

Победители получат возможность развивать продукт на объектах «Россети» и доступ к инструментам поддержки Фонда «Сколково». Конкурсный отбор включает 6 направлений энергетической отрасли. Организаторам интересны исследования в области импортозамещения оборудования и технологий, интеллектуальная диагностика электросетевых объектов и учет электроэнергии, внедрение инновационных решений для обслуживания подстанций и ЛЭП, развитие новых сервисов и услуг, в том числе в области электротранспорта и энергосбережения. 

За время проведения конкурса в промышленную эксплуатацию введено более 50 разработок, предложенных финалистами.

Участие в конкурсе могут принять инновационные и технологические компании, стартапы, проектные команды ученых, студентов и аспирантов. Итоги «Энергопрорыва»-2023 назовут в конце года, когда состоится очный отбор и защита проектов. 

Узнать о конкурсе подробнее и подать заявку можно на сайте.

 Реклама  

04.05.2023 14:35:16

 

 

 

К списку новостей