Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Повышение тарифов на передачу электроэнергии на 6,3% является разовой мерой

Повышение тарифов на передачу электроэнергии на 6,3% является разовой мерой

Повышение тарифов на передачу электроэнергии в Единой национальной электрической сети на 6,3%, вступившее в силу 1 мая 2023 года, является разовой мерой, которая распространяется только на Федеральную сетевую компанию «Россети», пишут российские СМИ, со ссылкой на ФАС России, главу Минэнерго РФ и Группу «Россети». #новости_энергетики #тарифы

«Повышение тарифов не затронет население в целом. Индексация тарифов будет проходить в соответствии с параметрами, установленными прогнозами социально-экономического развития на конец года», - прокомментировал Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в кулуарах Кавказской инвестиционной выставки.

В «Россети» считают, что такая индексация тарифов необходима для финансирования крупных инфраструктурных проектов, в том числе развития энергетической инфраструктуры на участках Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

В свою очередь председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на днях заявил: «Растущие издержки предприятий в конечном итоге все равно платят граждане, все эти издержки закладываются в цену товаров и услуг».

Источник фото: пресс-служба «Россети»

 

 

 

04.05.2023 13:08:00

 

 

 

К списку новостей