Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром нефть» развивает сотрудничество с российскими энергопредприятиями

«Газпром нефть» развивает сотрудничество с российскими энергопредприятиями

На прошедшем Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ) компания «Газпром нефть» заключила соглашения о стратегическом сотрудничестве с производителями генерирующего и компрессорного оборудования, а также с энергосервисными компаниями. #новости_энергетики #энергетика

Документы подписаны в ходе деловой программы РМЭФ-2023 с российскими компаниями «Волгодизельмаш», «РУМО», «ГТ Энерго», «НГ-Энерго» и «ЭнергоТехСервис».

Партнеры будут совместно развивать отечественные технологии в области эффективной электрогенерации. В планы входит также производство генерирующих и газоперекачивающих агрегатов, запасных частей к ним и внедрение на активах компании оборудования силами сервисных предприятий. 

«Эффективное решение задачи насыщения отрасли ТЭК российским оборудованием в необходимом количестве и высокотехнологичными услугами возможно только при непосредственном участии всех субъектов рынка –  производителей оборудования и энергосервисных компаний. Поэтому мы создаем новую экосистему взаимодействия. Отечественные предприятия производят генерирующее и компримирующее оборудование, а энергосервисные компании внедряют эти продукты на объектах и по стандартам «Газпром нефти», – отметил директор дирекции по газу и энергетике «Газпром нефти» Андрей Комаров. 

В рамках сотрудничества «Газпром нефть» планирует повышать эффективность работы своих объектов вместе с отечественными компаниями, а также оказывать взаимную методологическую поддержку при разработке и производстве оборудования.

Источник фото: пресс-служба «Газпром нефть»

 

 

04.05.2023 16:22:51

 

 

 

К списку новостей