Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Белогородская судоверфь» и «Троицкий крановый завод» - участники «МВМС-2023»

«Белогородская судоверфь» и «Троицкий крановый завод» - участники «МВМС-2023»

Группа компаний «Белогородская судоверфь» и ООО «Троицкий крановый завод», которые на сегодня являются успешным союзом судостроения и машиностроения, примут участие в Международном военно-морском салоне («МВМС-2023», пройдет с 21 по 25 июня 2023 года в г. Кронштадт).

«Нашей верфи в следующем году исполняется 85 лет. 1,5 года назад мы приобрели предприятие в плачевном состоянии – более 30 лет в инфраструктуру никто не инвестировал, судостроительная функция была утрачена. Сейчас мы запустили масштабную программу реконструкции предприятия – заканчиваем капитальный ремонт оставшихся зданий, в этом году планируем построить три новых цеха, расширяем слип, увеличиваем площадь стапеля. На сегодня верфь заканчивает изготовление секций научно-исследовательского судна, которое будет собираться и достраиваться на Байкале, и в скором времени войдет в состав флота и будет решать задачи страны по изучению флоры и фауны», - рассказал заместитель Генерального директора ООО «Белогородская судоверфь» Артем Самцов.

По его словам, на «МВМС-2023» (стенд 2В1) будут представлены разработки, демонстрирующие уникальные возможности современных высокоэффективных энергосистем и программного обеспечения, позволяющих подъемно-транспортному оборудованию судов эффективно выполнять задачи в суровых условиях морского волнения. На выставке компания поделится опытом и наработками импортозамещения важными для всего отечественного судостроения, в том числе в классе судов река-море.

«Уникальность союза наших заводов в изготовлении кораблей и судов с использованием комплектующих собственной разработки и производства. Сегодня мы активные участники судостроительной отрасли. Нам интересен опыт наших коллег и важна поддержка государства на законодательном уровне», - подчеркнул Артем Самцов.

Источник фото: пресс-служба «МВМС-2023»

05.05.2023 11:38:00

 

 

 

К списку новостей