Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Энергетики повысят качество электроснабжения более 30 населенных пунктов в Подольске

Энергетики повысят качество электроснабжения более 30 населенных пунктов в Подольске

Компания «Россети Московский регион» в 2023 году планирует повысить качество и надежность электроснабжения свыше 30 населенных пунктов в городском округе Подольск Московской области.

В рамках ремонтной программы запланирован ремонт 37 трансформаторных подстанций (ТП) в деревнях: Услонь, Жарково, Бережки, Докукино, Лемешово, Коледино, поселке МИС и др. От древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить более 41 га просек линий электропередачи (ЛЭП) 0,4/6/10 кВ, убрать порядка 500 угрожающих падением на ЛЭП деревьев.

Энергетики проведут замену выработавших эксплуатационный ресурс опор ЛЭП в д. Меньшово, д. Лемешово, п. Сельхозтехника, п. Быково и замену провода на самонесущий изолированный, обладающий повышенными характеристиками надежности.

За первые месяцы текущего года построены и введены в эксплуатацию две ТП в д. Петрушино мощностью по 160 кВА каждая, что позволило значительно снизить нагрузку на существующие сети. Завершен капитальный ремонт ТП 160 кВА в д. Алтухово.

В ходе реализации ремонтной программы 2023 года будут учтены итоги осмотров оборудования. В первую очередь ремонт энергооборудования планируется в мкр. Львовский, д. Лопаткино, д. Коледино, д. Холопово, с. Покров, д. Северово.

Главная цель проводимых мероприятий – обеспечение надежной и безопасной эксплуатации электросетевого комплекса региона и повышение надежности и качества электроснабжения жителей Подмосковья.

Источник фото: minenergo.mosreg.ru

10.05.2023 14:33:00

 

 

 

К списку новостей