Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Во Владимирской области планируется строительство подстанции и двух ЛЭП

Во Владимирской области планируется строительство подстанции и двух ЛЭП

В утвержденную Минэнерго РФ Схему и программу развития электроэнергетических систем России (СиПР) на 2023–2028 гг. включены прогноз потребления электрической энергии и мощности, а также основные технические решения по развитию энергетического комплекса Владимирской области.

В соответствии с прогнозом, разработанным Филиалом АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ, до 2028 года в энергосистеме Владимирской области планируется увеличение потребления электрической энергии до 7429 млн кВт·ч со среднегодовым темпом прироста 0,41%, а также увеличение максимального потребления электрической мощности до 1251 МВт со среднегодовым темпом прироста 0,18%.

По данным Филиала Системного оператора Владимирское РДУ, в 2022 году эти значения составили: потребление электрической энергии - 7336 млн кВт·ч, потребление электрической мощности – 1196 МВт.

В рамках СиПР в энергосистеме Владимирской области под будущий рост потребления электроэнергии в Ковровском районе для обеспечения развития коммунальной и социальной инфраструктуры г. Доброград планируется строительство подстанции (ПС) 110 кВ «Доброград» и двух линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ для подключения новой ПС к существующей электрической сети.

«Доброград – это новый прототип населенного пункта, который запускает инвестиционные процессы в экономической и социальной сферах в регионе через финансовое партнерство частных и государственных источников, повышающие уровень жизни населения. ПС «Доброград» и две высоковольтные ЛЭП включены в Схему и программу развития электроэнергетических систем России, что позволит обеспечить запланированное развитие данного уникального градостроительного проекта», - отметил директор Владимирского РДУ Михаил Козырев.

Источник фото: so-ups.ru

11.05.2023 14:05:00

 

 

 

К списку новостей