Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» вложит 470 млн рублей в модернизацию теплоэнергетического комплекса Тамбова

«Квадра» вложит 470 млн рублей в модернизацию теплоэнергетического комплекса Тамбова

В 2023 году компания «Квадра» направит на модернизацию тепловых сетей и генерирующего оборудования Тамбова 470 млн рублей. К следующему отопительному сезону энергетики заменят несколько крупных участков теплотрасс в центре города, проведут реконструкцию главного паропровода и капитальный ремонт котла №7 на Тамбовской ТЭЦ.

«Самыми масштабными будут работы на участке магистральной сети в районе улицы Урожайной. Этот трубопровод обеспечивает теплоснабжение жителей северной части города, и наша задача максимально повысить надежность его работы. Всего на этом участке мы заменим свыше 1,5 км теплосетей диаметром 500 мм», - рассказал заместитель управляющего директора - главный инженер тамбовского филиала компании Алексей Нечаев.

Он также пояснил, что дополнительные объемы перекладки тепловых сетей будут определены, как обычно, по итогам гидравлических испытаний. К ним энергетики приступили еще в конце апреля, сразу после завершения отопительного сезона. Под опрессовку попадают как трубопроводы компании, так и сетевой комплекс МУП «ТИС», который «Квадра» обслуживает по договоренности с муниципалитетом.

Источник фото: сайт компании «Квадра»

11.05.2023 13:26:00

 

 

 

К списку новостей