Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2023 году тарифы на теплоснабжение для жителей Каспийска снижены на 23,9%

В 2023 году тарифы на теплоснабжение для жителей Каспийска снижены на 23,9%

В 2023 году тарифы на теплоснабжение для жителей Каспийска снижены на 23,9%. Речь идет о тарифах на тепловую энергию, вырабатываемую котельными ООО «Тепло-С», сообщает ФАС России. #новости_энергетики #тарифы

В 2022 году в ФАС России поступила жалоба на необоснованность размера тарифов этой теплоснабжающей компании на соответствующие услуги в городе Каспийск. Служба проанализировала обосновывающие материалы при установлении тарифов для компании «Тепло-С» и выявила нарушения со стороны Министерства энергетики и тарифов Республики Дагестан.

Служба установила, что регулятор не в полной мере провел анализ экономической обоснованности включенных в тариф затрат, учитывал расходы на уровне выше заявленных регулируемой организацией, принимал расходы в отсутствие полного пакета документов, подтверждающего экономическую обоснованность заявленных расходов.

ФАС России выдала тарифному органу предписание устранить выявленные нарушения тарифного законодательства в сфере теплоснабжения.

Орган регулирования исполнил его в полном объеме. Это позволило снизить тарифы на теплоснабжение этой организации в Каспийске на 23,9% относительно ранее установленного тарифа на 2023 год.

Источник: ФАС России

11.05.2023 13:17:00

 

 

 

К списку новостей