Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Росприроднадзор привлек к административной ответственности угледобывающую компанию «Разрез Тугнуйский»

Росприроднадзор привлек к административной ответственности угледобывающую компанию «Разрез Тугнуйский»

Росприроднадзор привлек к административной ответственности угледобывающую компанию «Разрез Тугнуйский» (входит в АО «Сибирская угольная энергетическая компания», СУЭК), выявив 35 нарушений, сообщила глава ведомства Светлана Радионова в своем Telegram-канале. #новости_энергетики #уголь

«Наша служба завершила плановую проверку угледобывающей компании АО «Разрез Тугнуйский», - заявила Светлана Радионова.

По ее словам, в деятельности предприятия выявлено 35 нарушений. Компания не соблюдает технические требования проектов разработки месторождений, не проводит экомониторинг по охране подземных вод при разработке Олонь-Шибирского месторождения (Республика Бурятия) и до сих пор не построила очистные сооружения для слива стоков в реку Тугнуй.

«По результатам проверки выданы предписания и составлены протоколы об административных нарушениях. Мы проследим, чтобы нарушения были устранены, а дальнейшая работа велась ответственно по отношению к природе», - подчеркнула глава Росприроднадзора.

АО «Разрез Тугнуйский» входит в тройку крупнейших разрезов России по добыче каменного угля. Осуществляет разработку открытым способом Олонь-Шибирского каменноугольного месторождения, расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края и в Мухоршибирском районе Бурятии.

СУЭК - крупнейший в России производитель и поставщик угля как на внутренний, так и на зарубежный рынок. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия компании расположены в 12 субъектах РФ.

Источник: РИА Новости

Источник фото: suek.ru

12.05.2023 10:17:00

 

 

 

К списку новостей