Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье заменят 567 опор воздушных ЛЭП

В Подмосковье заменят 567 опор воздушных ЛЭП

Министерство энергетики Московской области продолжает реализацию программу повышения надежности электроснабжения потребителей. С начала 2023 года в рамках программы компания «Мособлэнерго» заменила 165 опор линий электропередачи (ЛЭП).

Всего до конца периода подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2023-2024 гг. в Подмосковье запланировано заменить 567 опор воздушных ЛЭП. Помимо замены опор выполняются работы и по замене провода/кабеля на ЛЭП: 16 км из запланированных 81 км уже заменены. Больший объем по этому виду работ выполнен в Раменском округе и Домодедово – 3,3 км и 2,5 км соответственно.

В рамках программы также проводится капитальный ремонт и вводятся в эксплуатацию новые электросетевые объекты: филиалы «Мособлэнерго» построили 41 км воздушных и кабельных ЛЭП, расчистили более 10 га охранных зон, построили 14 трансформаторных подстанций (ТП), в том числе в СНТ «Мир» в г. Раменское, в Наро-Фоминске на 74 км Киевского шоссе, в Воскресенске на ул. Медведка.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей «Мособлэнерго» планирует отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 ТП, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области. В рамках программы выполняются мероприятия по ремонту, реконструкции и строительству энергообъектов. В текущем году в программу вошли следующие округа: Домодедово, Ступино, Пушкино, Чехов, Истра, Мытищи, Подольск, Красногорск, Щелково, Электрогорск, Егорьевск, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Коломна, Кашира, Воскресенск, Серпухов, Волоколамск, Химки. А также Раменский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Ленинский, Одинцовский, Богородский.

Источник фото: minenergo.mosreg.ru

12.05.2023 12:17:00

 

 

 

К списку новостей