Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЖКХ и ТЭК Северной Осетии готовятся к прохождению следующего ОЗП

ЖКХ и ТЭК Северной Осетии готовятся к прохождению следующего ОЗП

11 мая 2023 года Председатель Правительства Республики Северной Осетии (РСО) – Алания Борис Джанаев провел заседание, на котором подвели итоги осенне-зимнего периода (ОЗП) 2022-2023 гг. и наметили задачи по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) региона к предстоящему ОЗП. #новости_энергетики #ЖКХ #ТЭК

Как отметил в своем докладе министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО Майран Тамаев, отопительный сезон прошел в штатном режиме без серьезных сбоев. В настоящее время ведется работа по подготовке к ОЗП 2023-2024 гг. На эти цели предусмотрено более 660 млн рублей.

«Администрациями муниципальных районов планируется подготовить 196 котельных, 244 км тепловых сетей, 789 км водопроводных сетей, 511 км канализационных сетей, 21 км электрических сетей, а также 1571 многоквартирный дом», – уточнил Майран Тамаев.

Отдельное внимание Борис Джанаев заострил на масштабной работе, которая проводится практически во всех районах республики, а также во Владикавказе по модернизации сетей водоснабжения и водоотведения. В 2023 году за счет бюджетных средств всех уровней будут строиться и реконструироваться объекты коммунальной инфраструктуры, в том числе водопроводные сети Алагирского района и водозабор «Лац». Это позволит кардинально повысить качество предоставляемых коммунальных услуг жителям Северной Осетии.

«Предыдущий сезон прошел спокойно. Сейчас необходимо подготовить ЖКХ и ТЭК к прохождению следующего ОЗП. Это важная совместная задача Правительства и органов местного самоуправления, предприятий ЖКХ и ТЭК. Прошу учесть все возможные риски, заведомо говорить о возникающих проблемах и оперативно решать их», – заключил Борис Джанаев.

Он также поручил создать запасы материально-технических ресурсов для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ на объектах ТЭК и ЖКХ при прохождении ОЗП.

Источник: alania.gov.ru

12.05.2023 12:13:00

 

 

 

К списку новостей