Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

РЭА Минэнерго РФ аккредитовано в качестве органа инспекции по оценке работ на объектах ТЭК

РЭА Минэнерго РФ аккредитовано в качестве органа инспекции по оценке работ на объектах ТЭК

Росаккредитация подтвердила высокую квалификацию экспертов и специалистов Российского энергетического агентства (РЭА) Минэнерго РФ, выдав Агентству аккредитацию на право осуществлять контроль за ходом реализации строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК). #новости_энергетики #ТЭК

В соответствии с приказом Федеральной службы по аккредитации Агентство полностью соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции».

«Процедуре аккредитации предшествовали все необходимые проверки со стороны Федеральной службы по аккредитации, которые были успешно пройдены. Таким образом, была подтверждена высокая квалификация наших специалистов. Клиенты и партнеры Агентства могут рассчитывать на качество наших услуг при проведении строительного контроля, что является залогом последующей безопасной эксплуатации объектов ТЭК», – отметил генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин.

К настоящему времени Агентством уже накоплен значительный опыт в части мониторинга проектирования и строительства объектов ТЭК в регионах приоритетного значения – в Республике Крым и на Дальнем Востоке. В том числе в 2022 году состоялся ввод в эксплуатацию трех подстанций в Республике Крым. Функции по управлению проектами строительства в качестве технического заказчика и строительного контроля с начальной стадии и до ввода объектов в эксплуатацию реализовало РЭА Минэнерго России.

Источник: rosenergo.gov.ru

12.05.2023 14:19:53

 

 

 

К списку новостей