Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ТЭЦ «ТГК-1» в Санкт-Петербурге перешли на летний режим работы

ТЭЦ «ТГК-1» в Санкт-Петербурге перешли на летний режим работы

C 11 мая 2023 года в соответствии с распоряжением Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга все тепловые электростанции ПАО «ТГК-1» перешли на летний режим работы.

Теплоснабжение жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и промышленных предприятий приостановлено, станции будут вырабатывать тепло только для нужд горячего водоснабжения.

После завершения отопительного сезона специалисты приступают к проведению ремонтной кампании на электростанциях для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. В летние месяцы на ТЭЦ в Санкт-Петербурге будут проведены 17 капитальных и средних ремонтов основного оборудования. На всех объектах будут выполнены регламентные работы по диагностике и ремонту и испытаниям систем теплоснабжения.

Отопительный сезон 2022-2023 гг. продлился 220 дней. За это время девять ТЭЦ «ТГК-1» в Санкт-Петербурге отпустили потребителям 16,118 млн Гкал тепловой энергии.

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Источник фото: tgc1.ru

12.05.2023 14:00:29

 

 

 

К списку новостей