Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперты обсудили изменения законодательства в сфере энергетики и ЖКХ

Эксперты обсудили изменения законодательства в сфере энергетики и ЖКХ

5 мая 2023 года на базе Ярославского ЦНТИ – филиала РЭА Минэнерго России состоялся онлайн-семинар по программе «Изменение законодательства в сфере энергетики и ЖКХ». Мероприятие было организовано для специалистов ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана».

В ходе семинара были рассмотрены ключевые события электроэнергетической отрасли России за первый квартал 2023 года, основные изменения законодательного регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в 2022-2023 гг., правовое регулирование и расчет объема бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, использование интеллектуальных систем учета электроэнергии в свете взаимодействия сетевых и сбытовых организаций, проблемные вопросы в сфере ограничения поставки электроэнергии, решение вопросов, связанных с самовольным подключением к электросетям и соответствующая судебная практика, а также другие профильные вопросы.

«Государственная политика в области энергосбережения и ЖКХ постоянно совершенствуется, а в нормативную базу вносятся изменения, разобраться в которых зачастую бывает довольно сложно. Благодаря нашим семинарам сотрудники профильных организаций оперативно получают квалифицированные консультации по всем нововведениям и знакомятся с опытом других регионов, тем самым повышая качество оказываемых ими услуг», – отметил директор Ярославского филиала РЭА Минэнерго России Александр Катловский.

Источник: rosenergo.gov.ru

12.05.2023 17:12:00

 

 

 

К списку новостей