Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» вложит в модернизацию теплоэнергетического комплекса Дягилевской ТЭЦ почти 190 млн рублей

«Квадра» вложит в модернизацию теплоэнергетического комплекса Дягилевской ТЭЦ почти 190 млн рублей

В 2023 году «Квадра» направит на модернизацию тепловых сетей и генерирующего оборудования Дягилевской ТЭЦ 184,5 млн рублей. К следующему отопительному сезону энергетики заменят 1,5 км теплосетей, а также проведут расширенный текущий ремонт турбины №3 со вскрытием цилиндров высокого и низкого давления и капитальный ремонт котла №6 на станции.

«Дополнительные объемы замены тепловых сетей будут определены, как обычно, по итогам гидравлических испытаний, которые стартуют уже на следующей неделе», - пояснил директор ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиала АО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Сергей Корочкин.

В энергокомпании отметили, что гидравлические испытания пройдут в соответствии с графиком, утвержденным администрацией Рязани и МУП «РМПТС». Все управляющие организации заранее уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей. Сами клиенты компании могут узнать о том, когда их дома попадут в зону отключения горячей воды, воспользовавшись сервисом на официальном сайте филиала «График отключения горячей воды».

Напомним, что гидравлические испытания проводятся ежегодно в два этапа. На первом этапе компания выявляет и устраняет повреждения. Второй - призван проверить качество выполненных ремонтов, а также дополнительно определить и устранить ветхие места теплосетей, не проявившиеся во время первого этапа.

Источник: quadra.ru

12.05.2023 15:48:00

 

 

 

К списку новостей