Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

За первый квартал «Россети Урал» - «Екатеринбург» консолидировала 9,6 км сетей

За первый квартал «Россети Урал» - «Екатеринбург» консолидировала 9,6 км сетей

Компания «Россети Урал» - «Екатеринбург» продолжает работу по консолидации бесхозяйного электросетевого оборудования на территории муниципального образования «город Екатеринбург». В первом квартале 2023 года на баланс компании принято 9,6 км линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью 7,71 МВА.

Принятое оборудование расположено в разных районах города, в том числе в Верх-Исетском районе и поселке Мичуринский. Имущество оформлено в собственность компании на основе судебных решений.

Директор компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Константин Кононов отметил, что консолидация бесхозяйного электросетевого оборудования в значительной степени способствует повышению надежности электроснабжения потребителей.

«Благодаря долгосрочным планам развития электросетевого комплекса, которые реализует компания «Россети Урал» - «Екатеринбург», энергообъекты, принятые на баланс компании, будут включены в программу ремонтов и модернизации оборудования. В конечном итоге эта работа должна привести к улучшению качества обслуживания наших клиентов», - отметил Константин Кононов.

В феврале 2023 года компания приняла в эксплуатацию энергообъекты ООО «Ветта инвест», утратившего статус территориально-сетевой компании. Работы по консолидации электросетевого комплекса на территории Екатеринбурга будут продолжаться.

Источник фото: пресс-служба «Россети Урал» - «Екатеринбург»

15.05.2023 10:58:00

 

 

 

К списку новостей