Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» обеспечила мощностью новые микрорайоны в Подмосковье

«Россети» обеспечила мощностью новые микрорайоны в Подмосковье

Электроснабжение новых жилых комплексов — одно из ключевых направлений работы распределительных сетевых компаний Группы компаний «Россети». За последний год в Москве и Подмосковье реализовано 104 таких проекта, суммарная мощность составила 156,5 МВт, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Одним из таких проектов в Подмосковье стал развивающийся ЖК «Южная Битца», объем присоединения которого составляет 6,48 МВт. Комплекс, состоящий из 12 многоквартирных домов, расположен в 3 км от Москвы между Варшавским и Симферопольским шоссе. В нем создаются все условия для комфортного проживания тысяч семей: четыре детских садика, две школы, поликлиника и торговый центр», - говорится в сообщении.

Энергетики также обеспечили электроснабжение нового микрорайона в Дзержинском. Для семи многоэтажных домов, рассчитанных на тысячу новоселов, «Россети Московский регион» построила два секционирующих пункта 6 кВ, две трансформаторные подстанции, проложили порядка 600 м кабельной линии 6 кВ. Обеспечена выдача из сети 3,2 МВт электрической мощности.

Источник фото: Министерство энергетики Московской области

16.05.2023 13:01:00

 

 

 

К списку новостей