Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Управление Росгвардии по Волгоградской области провело пять плановых проверок объектов ТЭК

Управление Росгвардии по Волгоградской области провело пять плановых проверок объектов ТЭК

За истекший период 2023 года Управление Росгвардии по Волгоградской области провело пять плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), по результатам которых выявлено более 30 нарушений, в том числе предъявляемым к системе физической защиты, а также к инженерно - техническим средствам охраны.

В целях своевременного приведения состояния безопасности объектов ТЭК в соответствие с установленными требованиями, руководителям объектов ТЭК выдаются предписания, за нарушения законодательства в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности, при этом хозяйствующие субъекты привлекаются к административной ответственности. 

С целью выявления уязвимых мест, потенциально опасных участков, критических элементов, а также оценки эффективности существующей системы физической защиты и анализа уязвимости объектов в целом, сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Волгоградской области принято участие в обследовании двух объектов ТЭК. По результатам даны рекомендации по совершенствованию системы физической защиты объектов.

В рамках мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается Федеральной службой войск национальной гвардии РФ при осуществлении федерального государственного контроля (надзора), за истекший период 2023 года проведено шесть консультаций и четыре методических занятия с подконтрольными субъектами по разъяснению обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах.

«Кроме того, в адрес субъектов направлены результаты исследований, связанные с обеспечением безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК», - пояснил начальник отделения государственного контроля подполковник полиции Сергей Пустовой.

Источник: 34.rosguard.gov.ru

 

16.05.2023 17:02:54

 

 

 

К списку новостей