Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» приступил к тотальному обновлению оборудования на источниках тепла

«ТЭК СПб» приступил к тотальному обновлению оборудования на источниках тепла

ГУП «ТЭК СПб» приступило к тотальному обновлению оборудования на источниках тепла в восьми районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В рамках программ модернизации, технического перевооружения и капремонта на котельных предприятия до конца 2023 года будет модернизировано 22 котла.

Обновление получат 15 источников в разных районах города. Бесперебойная работа котлов – один из факторов, от которых зависит безаварийная работа котельной во время отопительного сезона. Работы необходимы для поддержания оборудования в работоспособном состоянии в целях бесперебойного и надежного теплоснабжения потребителей.

Расчетный срок службы усовершенствованных котлов составит 20 лет, а КПД достигнет 94%. Качественное теплоснабжение получат более 1 млн жителей Невского, Красногвардейского, Приморского, Выборгского, Калининского, Московского, Пушкинского районов и Тосненского района Ленинградской области.

Оборудование и автоматику предоставят исключительно российские производители. Поставщиком оборудования для модернизации котлов в «ТЭК СПб» выступает завод АО «Дорогобужкотломаш». Крупнейший производитель комплексных решений для теплоснабжения, энерго - и ресурсосбережения зарекомендовал себя как надежный партнер предприятия и других ведущих энергокомпаний страны.

Источник: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

 

18.05.2023 12:57:00

 

 

 

К списку новостей