Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Атомэнергопромсбыт» получил свидетельство о регистрации ПО «1C: АРМ ОРЭМ и РРЭ»

«Атомэнергопромсбыт» получил свидетельство о регистрации ПО «1C: АРМ ОРЭМ и РРЭ»

АО «Атомэнергопромсбыт» получило от Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) свидетельство о государственной регистрации программного продукта собственной разработки - «1C: АРМ ОРЭМ и РРЭ».

Это программное обеспечение (ПО) представляет собой биллинговую систему, предназначенную для ведения взаиморасчетов с потребителями на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности, как отраслевыми, так и внешними.

Наличие свидетельства о регистрации подтверждает внесение ПО в государственный реестр программ для ЭВМ, что дает защиту авторского права на код, а также позволяет зарегистрировать программу в Реестре Минкомсвязи РФ для дальнейшего участия в тендерах на поставку программного обеспечения.

«Росатом» уделяет большое внимание развитию цифровой экономики и необходимой ИТ-инфраструктуры. Подтверждение Роспатентом исключительных прав на программное обеспечение собственной разработки является важным этапом по наращиванию портфеля цифровых и импортозамещенных нематериальных активов в компании и достижению технологического суверенитета в цифровой сфере», - отметил заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «Атомэнергопромсбыт» Евгений Ермохин.

Компания продолжит развивать возможности системы, добавляя дополнительные модули, направленные на автоматизацию прогнозирования, а также мониторинг и управление топологией потребления.

Источник: пресс-служба АО «Атомэнергопромсбыт»

 

18.05.2023 12:49:00

 

 

 

К списку новостей