Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Более 483 млн рублей планируется направить из бюджета Ленинградской области на развитие систем теплоснабжения

Более 483 млн рублей планируется направить из бюджета Ленинградской области на развитие систем теплоснабжения

Более 483 млн рублей планируется направить из бюджета Ленинградской области на субсидии для помощи муниципальным образованиям для работ на объектах теплоснабжения в 2023 году. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции ТАСС председатель комитета по ТЭК региона Сергей Морозов.

«В рамках помощи бюджетам муниципальных образований в 2023 году планируется предоставить субсидии для выполнения работ на 54 объектах теплоснабжения, в том числе на ремонт почти 10 км теплосетей и замену 52 единиц оборудования котельных на общую сумму более 483 млн рублей», - сказал он.

В 2023 году подготовка к новому отопительному сезону впервые ведется при финансовой поддержке бюджета РФ. Так, капремонт теплосетей в Калитино, котельные и сети в Ломоносовском, Киришском и Волховском районах будут выполнены за счет федерального финансирования. Самые масштабные работы запланированы в Бокситогорском, Тихвинском, Выборгском и Гатчинском районах.

Кроме этого, в области реализуется программа по переводу котельных на природный газ. Источники теплоснабжения будут работать более надежно, экономично и эффективно. В регионе порядка 700 котельных, перевести на природный газ намерены 101 котельную.

Источник: ТАСС

18.05.2023 11:26:00

 

 

 

К списку новостей