Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Инвестиции «Россети Кубань» на развитие энергетической отрасли Адыгеи в 2021-2023 гг. составят порядка 5,5 млрд рублей

Инвестиции «Россети Кубань» на развитие энергетической отрасли Адыгеи в 2021-2023 гг. составят порядка 5,5 млрд рублей

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и исполняющий обязанности генерального директора «Россети Кубань» Борис Эбзеев на рабочей встрече в Доме правительства г. Майкопа обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона, планы по реконструкции и строительству энергообъектов, созданию новых энергомощностей для реализации крупных инвестиционных проектов. #новости_энергетики #электроэнергетика

Суммарный объем инвестиций компании «Россети Кубань» на развитие энергетической отрасли Республики Адыгея в 2021-2023 гг. составит порядка 5,5 млрд рублей.

«Большой объем работ запланирован в рамках создания инфраструктуры для всесезонного горного экокурорта «Лагонаки». В частности, мы ведем строительство нового питающего центра – подстанции (ПС) 110 кВ «Плато» с установкой двух трансформаторов по 25 МВА с питающими линиями электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ и распределительной сетью», – отметил Борис Эбзеев.

По итогам 2022 года на территории республики «Россети Кубань» выполнила модернизацию высоковольтных ПС 110 кВ «Черемушки» и «Северная», а также ПС 35 кВ «Энем», «Комбизавод», «Тульская», «Садовая». Инвестиции в реконструкцию центров питания составили 2,2 млрд рублей.

Для прироста новых энергомощностей и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей компания «Россети Кубань» планирует в 2023-2024 гг. реконструировать крупный центр питания в Тахтамукайском районе, провести модернизацию прилегающей к нему распределительной сети 10 кВ и построить новую высоковольтную ЛЭП 110 кВ «Новая-Западная-2». На реализацию данных мероприятий планируется направить почти 3 млрд рублей.

В рамках встречи Борис Эбзеев также представил нового руководителя филиала компании «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети Дмитрия Рязанцева. Он работает в энергетике более 25 лет. Перед новым руководителем филиала поставлены задачи повышения надежности сетевой инфраструктуры, своевременной подготовки районного энергокомплекса к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. и реализации инвестиционных проектов.

Источник: пресс-служба «Россети Кубань»

 


18.05.2023 10:46:00

 

 

 

К списку новостей