Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Россети Ленэнерго» отработали порядок устранения нештатных ситуаций в летний период

В «Россети Ленэнерго» отработали порядок устранения нештатных ситуаций в летний период

В рамках подготовки к летнему сезону в филиалах «Россети Ленэнерго» на территории Ленинградской области прошли совместные учения по устранению технологических нарушений в период высоких температур, грозового и пожароопасного периодов.

Специалисты отрабатывали действия в условиях повышения температуры воздуха до +27 С и усиления скорости ветра до 25 м/с. По сценарию учений на территории филиалов «Россети Ленэнерго» в Ленинградской области аномальная жара, идут сухие грозы, нарушено электроснабжение населенных пунктов и социально значимых объектов. Компания переходит в особый режим работы.

Кроме того, по легенде ситуация усугубляется возможной аварией на объекте химической промышленности.

Для обеспечения надежной работы электросетевых объектов энергетики реализуют комплекс превентивных мер, далее под руководством Штаба «Россети Ленэнерго» проводятся аварийно-восстановительные работы и подключение обесточенных потребителей от резервных источников питания. Были также отработаны практические действия по оповещению и эвакуации персонала районных электрических сетей при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации на химически опасном объекте.

«Наши специалисты регулярно отрабатывают практические навыки по проведению аварийно-восстановительных работ, мобилизации персонала и технических средств. Сегодняшние учения показали высокую степень готовности «Россети Ленэнерго» к обеспечению надежного электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

В совместных учениях приняли участие областные филиалы «Россети Ленэнерго», представители Комитета по ТЭК Ленинградской области, Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, ГУ МЧС России по Ленинградской области, администрации муниципальных районов Ленинградской области, филиал АО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ.

Источник фото: пресс-служба «Россети»

18.05.2023 17:43:00

 

 

 

К списку новостей