Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На энергоустановках российских организаций продолжают происходить несчастные случаи со смертельным исходом

На энергоустановках российских организаций продолжают происходить несчастные случаи со смертельным исходом

Несмотря на систематическое проведение информационно-профилактической работы по предупреждению травматизма при эксплуатации энергоустановок, в поднадзорных территориальным органам Ростехнадзора организациях продолжают происходить несчастные случаи со смертельным исходом. Соответствующее сообщение центрального управления Ростехнадзора опубликовано в Telegram-канале СоветБезРынка. #новости_энергетики #Ростехнадзор

Так, 1 мая 2023 года при проведении осмотра оборудования подстанции (ПС) 110 Кв «Подовинная» погиб электромонтер оперативно - выездной бригады филиала «Челябэнерго» ОАО «МРСК Урала».

2 мая 2023 года при проведении работы по фазировке кабельной линии (КЛ) 10 кВ ТП-163-II погиб электромонтер по эксплуатации распределительных сетей филиала «Северо - Западный» АО «Оборонэнерго».

В сообщении центрального управления Ростехнадзора говорится, что в период с 1 января по 5 мая 2023 года в ведомстве зарегистрировано 11 несчастных случаев со смертельным исходом, за тот же период в 2022 году – шесть несчастных случаев. Отмечается также увеличение количества несчастных случаев со смертельным исходом в 2023 году на 83,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Центральное управление Ростехнадзора просит все поднадзорные организации оперативно принять неотложные меры по недопущению предпосылок к смертельным несчастным случаям на энергоустановках. О проделанной работе и принятых мерах проинформировать уфправление необходимо не позднее 5 июня 2023 года.

Источник фото: сайт Ростехнадзора

 

19.05.2023 11:06:00

 

 

 

К списку новостей