Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Москве провели более 850 тыс. анализов качества воды

В Москве провели более 850 тыс. анализов качества воды

Более 850 тыс. исследований качества воды провели в Москве с начала 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства следят за качеством воды круглосуточно, чтобы в краны москвичей попадала полностью очищенная питьевая вода, соответствующая всем нормативам. Сейчас состояние водопроводной воды на всех этапах пути к потребителю анализируется по 184 показателям, всего за январь — апрель 2023 года было проведено свыше 850 тыс. различных исследований», — отметил он.

Жители Москвы ежедневно потребляют почти три миллиона кубометров воды. В мегаполисе проложено более 13 тыс. км водопроводных сетей

«Эта огромная и сложная система нуждается в постоянном надзоре и при необходимости в оперативной корректировке параметров. Контроль начинается с водохранилищ, где отбирают природную воду на разной глубине для получения полной картины состояния водоемов», — добавил Петр Бирюков.

Кроме контроля в лабораториях, воду проверяют с помощью автоматических анализаторов, которые установлены на территориях водосбора, станциях водоподготовки и в самой распределительной сети. Приборы непрерывно отслеживают изменения основных показателей состава воды.

Источник фото: Е. Самарина. Mos.ru

19.05.2023 13:54:00

 

 

 

К списку новостей