Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» вложит более 1,6 млрд рублей в обновление теплоэнергетического комплекса Воронежа

«Квадра» вложит более 1,6 млрд рублей в обновление теплоэнергетического комплекса Воронежа

АО «Квадра» - «Воронежская генерация» в 2023 году планирует вложить 1,6 млрд рублей в обновление теплоэнергетического комплекса Воронежа. Из них - 1,1 млрд рублей на модернизацию и ремонт теплосетового комплекса. #новости_энергетики #теплоэнергетика

Крупные ремонты теплосетей предстоят на улицах 20-летия Октября, Краснозвездной, Ленинском проспекте. Энергетики собираются заменить 17,3 км теплосетей, в том числе 8,4 км концессионных трубопроводов. На реконструкцию ветхих участков теплотрасс компания направит 768 млн рублей, в том числе 275 млн в рамках концессионного соглашения. Взамен изношенных сетей специалисты проложат новые стальные трубы в специальной пенополимерминеральной (ППМ) изоляции. Такой трубопровод менее подвержен коррозии.

Помимо этого, энергетики собираются направить 252 млн рублей на модернизацию и ремонт 60 центральных тепловых пунктов (ЦТП), в том числе, на возведение трех ЦТП взамен старых и модернизацию тепломеханического, электротехнического и насосного оборудования.

Специалисты компании также выполнят капитальные и текущие ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования Воронежской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. На эти цели компания направит 589 млн рублей.

Источник: сайт АО «Квадра»

22.05.2023 12:13:00

 

 

 

К списку новостей