Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Международная выставка «Нефтегаз-2023» подвела итоги

Международная выставка «Нефтегаз-2023» подвела итоги

Одним из ведущих мировых смотров с участием отечественных и зарубежных лидеров нефтяной и газовой отраслях, представителей экспертного сообщества стала 22-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса – «Нефтегаз-2023», которая состоялась с 24 по 27 апреля 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

2023 год ознаменовался для проекта интенсивным ростом. Выставка поставила новые рекорды по всем статистическим показателям.
Выставка «Нефтегаз-2023» в цифрах:

- 779 компаний из 12 стран;
- 509 новых участников;
- 23 560 посетителей из 63 стран мира и 80 регионов России;
- профессиональные посетители составили 99% посетительской аудитории;
- 42 678 общая площадь экспозиции;
- свыше 50 мероприятий деловой программы, где было озвучено 150 докладов.

Высокий уровень проведения выставки полностью соответствовал статусу главной площадки в России и Восточной Европе для демонстрации новейших технологических разработок и решений нефтегазовой индустрии, способные составить достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

Выставка «Нефтегаз-2023» проводилась вместе с Национальным нефтегазовым форумом. В фокусе внимания участников стал поиск новых отечественных решений для отрасли.

В церемонии официального открытия выставки «Нефтегаз-2023» приняли участие:

- президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин;
- заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по экономической политике Константин Долгов;
- председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Юрий Шафраник;
- президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль;
- генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

В выставке «Нефтегаз-2023» приняли участие 779 компаний (410 их них – российские) из 12 стран: Азербайджана, Германии, Израиля, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Турции.

Деловая программа выставки и форума включила свыше 50 мероприятий. Темы выступлений коснулись широкого круга вопросов, решаемых участниками нефтегазового рынка в области поиска альтернатив поставкам нефтегазового оборудования и комплектующих, обслуживания уже имеющейся импортной техники, внедрения инноваций в условиях санкционного давления, а также решения других важных задач отрасли.
В следующем году международная выставка «Нефтегаз-2024» пройдет с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: пресс-служба АО «Экспоцентр»



22.05.2023 17:18:00

 

 

 

К списку новостей