Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На трех участках трассы М-1 «Беларусь» построят свыше 43 км наружного освещения

На трех участках трассы М-1 «Беларусь» построят свыше 43 км наружного освещения

Очередной этап работ по реконструкции скоростной автомагистрали М-1 «Беларусь» пройдет в Московской и Смоленской областях. Устройство линий электроосвещения на трассе планируется на трех участках общей протяженностью 43,15 км. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение работ.

Проектируемые участки М-1 «Беларусь» расположены на 0-3 км в Одинцовском районе Московской области, у нового выхода на МКАД, а также на 132-160 км в Можайском районе Московской области и Гагаринском районе Смоленской области, на 198-215 км в Вяземском районе Смоленской области. Протяженность линий освещения на каждом из трех участков составит 5,8 км, 23 км и 14,35 км соответственно. Расчетное напряжение – 0,4 кВ.

«Строительство линий освещения на скоростных участках М-1 «Беларусь» включает устройство трансформаторных подстанций и технологических съездов к ним. Для водителей будет создан безопасный режим движения как на самих участках работ, так и на подходах к ним», – сообщил главный эксперт проекта Вадим Стыценко.

Источник: gge.ru. Фото: Марина Лысцева/ТАСС

 

23.05.2023 15:01:00

 

 

 

К списку новостей