Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №09-10 (461-462) май 2023

Выбор редакции: ТОП-5 материалов нового номера «Энергетика и промышленность России» №09-10 (461-462) май 2023

Вышел в свет №09-10 (461-462) май 2023 года газеты «Энергетика и промышленность России» («ЭПР»). Редакция «ЭПР» отобрала лучшие материалы нового номера. #энергетика #новости_энергетики #выбор_редакции #ЭПР

Личность

Михаил Лифшиц. Крамольные мысли респектабельного бизнесмена

Михаила Лифшица знают. Только одни общаются с ним как председателем Совета директоров АО «Ротек» (энергетическое машиностроение, инжиниринг). Другие — как с пилотом. Третьи воспринимают его как акционера предприятия «ТЭЭМП», которое производит отечественные (!) суперконденсаторы и системы накопления энергии (кто не знает, что это такое, настоятельно советую поискать информацию в поисковике — очень удивитесь). Кто-то посещал выставки фоторабот Михаила Лифшица…

Энергетика: тенденции и перспективы

Эксперты обсудили, как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль

Круглый стол «Разбираемся в нюансах: как новая система планирования перспективного развития электроэнергетики повлияет на отрасль», организованный редакцией газеты «Энергетика и промышленность России», прошел в рамках ХI Российского Международного энергетического форума (РМЭФ-2023). Модератор мероприятия — главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Уголь

Энергосбережение. Экология. Безопасность. На пути к технологическому суверенитету

Круглый стол с таким названием, организованный газетой «Энергетика и промышленность России», состоялся 26 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках деловой программы 27-й международной выставки машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2023. Модератор — главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Тема номера

Китайские компании присматриваются к российскому рынку электротехники

Несмотря на то что в 2022 году с российского рынка электротехники ушли некоторые иностранные компании, он продолжает развиваться. Усилия для этого прилагают не только отечественные производители, но и китайские — они уверенно заходят к нам со своими решениями. Свежий пример — на РМЭФ-2023 делегаты из КНР представили товары, которые используются в различных сферах промышленности, начиная от кабелей и заканчивая инновационными Hi-Tech продуктами. Мы решили разобраться, насколько большую конкуренцию могут составить компании из Поднебесной российским коллегам.

Распределенная генерация

Сгусток противоречий энергетики Якутии как урок для других регионов страны

Как проходят важные официальные мероприятия в энергетике? Немного скучновато, деловито, каждый знает, что он скажет, и примерно знает, что он услышит. В этот раз все было по-другому. Публичный диспут во время заседания, которое транслировалось на всю страну, на грани конфликта главы Якутии и руководителя Департамента Министерства энергетики Андрея Максимова одних заставил прильнуть к мониторам, других — встревожиться. Интонации, смысл реплик и накал эмоций во время заседания указывал на то, какие действительно больные места оказались затронуты в ходе дискуссии. Это еще и потому, что так происходит далеко не всегда.

Источник фото: ЭПР

24.05.2023 11:43:00

 

 

 

К списку новостей