Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Более 900 тыс. заявок на догазификацию принято от граждан РФ

Более 900 тыс. заявок на догазификацию принято от граждан РФ

В рамках программы догазификации от граждан РФ принято более 904 тыс. заявок на подключение домовладений к газовым сетям. Об этом 23 мая 2023 года рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов на пленарной сессии XXXI международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2023». #новости_энергетики #газификация

ПО его словам, к настоящему времени заключено 848 тыс. договоров на догазификацию, свыше 564 тыс. из них исполнены – сети построены до границ земельных участков заявителей.

Продолжаются работы по строительству и модернизации газовой инфраструктуры в рамках программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021-2025 гг., которые подписаны с 72 субъектами страны. Доступ к сетевому топливу по итогам реализации программ получат более 900 тыс. домовладений в 5 тыс. населенных пунктах, а также 4 тыс. котельных.

«С 1 марта 2023 года мы приступили к реализации еще одного важного направления социальной газификации – догазификация медицинских и образовательных учреждений. К настоящему времени подано уже 305 заявок на догазификацию таких объектов, заключено 58 договоров. Хочу подчеркнуть, что всеми необходимыми ресурсами – финансовыми, техническими и материальными, - газификация обеспечена, и все стоящие перед Группой «Газпром межрегионгаз» задачи будут выполнены, а значит в домах людей станет теплее и комфортнее, а экономика страны получит дополнительные возможности для развития», - отметил Сергей Густов.

Источник: пресс-служба «Газпром межрегионгаз»

24.05.2023 11:19:00

 

 

 

К списку новостей