Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ЕТК» направит более 78 млн рублей на реконструкцию участка тепломагистрали в Екатеринбурге

«ЕТК» направит более 78 млн рублей на реконструкцию участка тепломагистрали в Екатеринбурге

«Екатеринбургская теплосетевая компания» («ЕТК») заменит 1,3 км трубопроводов на одном из участков тепломагистрали в Екатеринбурге. На эти цели будет направлено 78,6 млн рублей.

Магистраль обеспечивает теплом и горячей водой район новой Сортировки и является связующим звеном между Свердловской ТЭЦ и двумя микрорайонами: старой Сортировки и Заречным.

Старые строительные конструкции уже демонтированы, идет монтаж новых труб. Трубы защищены пенополиуретановой изоляцией и оснащены системой оперативного дистанционного контроля. Система позволит контролировать состояние магистрали, оперативно сигнализировать о неисправностях и точно определить место дефекта, что существенно повысит надежность теплоснабжения потребителей.

Проектом предусмотрен вынос участка теплосети с территории гимназии 166 для обеспечения безопасности детей. Мероприятия проводятся с учетом нормативно-правовых требований и исправления недочетов при строительстве в 1975 году.

В период выполнения работ горячая вода потребителям будет подаваться по временному трубопроводу. Реконструкцию тепловых сетей планируется завершить до 1 сентября, после чего будет восстановлено благоустройство.

Источник: пресс-служба «ЕТК»

24.05.2023 10:26:00

 

 

 

К списку новостей