Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «ЮЭСК» направит 645 млн рублей на подготовку энергообъектов Камчатки к зиме

АО «ЮЭСК» направит 645 млн рублей на подготовку энергообъектов Камчатки к зиме

Дочка ПАО «Камчатскэнерго» (входит в «РусГидро») - АО «Южные электрические сети Камчатки» («ЮЭСК») приступило к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2023-2024 гг. На эти цели будет направлено 645 млн рублей.

Запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи (ЛЭП), распределительных устройствах.

Утвержденная АО «ЮЭСК» ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 13 дизельных генераторов (ДГ) на 12 дизельных электростанциях (ДЭС). На сегодня завершен ремонт 1 ДГ на ДЭС в селе Никольское, там же продолжается ремонт еще одного ДГ. Выполняется капитальный ремонт генератора на электростанции в селе Соболево.

В период ремонтной кампании будут проведены работы на ЛЭП различного класса напряжения общей протяженностью 26,7 км. Важная часть ремонтной программы включает расчистку трасс воздушных ЛЭП для снижения уровня аварийности и пожароопасности. В 2023 году предстоит расчистить порядка 98 га просек.

Согласно плану, будут отремонтированы 11 зданий и сооружений, в том числе проведён ремонт топливной емкости на дизельной станции в селе Никольское.

В период подготовки к ОЗП персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.

Ремонтная кампания продолжится до конца 2023 года, основные работы завершатся к началу октября.

Источник: ueskam.ru

24.05.2023 16:54:00

 

 

 

К списку новостей