Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МЭС Юга приступил к ремонту высоковольтных выключателей 6-330 кВ на подстанциях Северного Кавказа

МЭС Юга приступил к ремонту высоковольтных выключателей 6-330 кВ на подстанциях Северного Кавказа

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Юга приступил к ремонту высоковольтных выключателей 6-330 кВ в республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия – Алания. На пяти подстанциях (ПС) 330 кВ обновят 16 единиц оборудования.

Проведенная работа повысит надежность электроснабжения региона с населением около 2 млн человек, а также промышленных предприятий – «Баспик» – производителя микроканальных пластин, «Терекалмаз», кабельного завода «Кавказкабель» и других.

Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

В настоящее время ремонтные работы ведутся на ПС 330 кВ «Баксан». Отремонтировано два выключателя из пяти. Ремонты будут также выполнены на ПС: 330 кВ «Махачкала», «Владикавказ-500», «Нальчик» и «Черкесск». Работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

Источник: сайт «Россети»

25.05.2023 11:42:00

 

 

 

К списку новостей