Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Юг» за три месяца отремонтировала более 150 ТП

«Россети Юг» за три месяца отремонтировала более 150 ТП

В первом квартале 2023 года «Россети Юг» выполнила ремонт более 150 трансформаторных подстанций (ТП), что в 1,6 раза превышает аналогичный показатель 2022 года. От стабильной работы питающих центров зависит надежное и качественное электроснабжение потребителей в регионах присутствия компании.

Наибольший объем работ энергетики провели в Астраханской области: здесь в нормативное состояние приведены 55 ТП. В Республике Калмыкия отремонтированы 44 питающих центра, в Ростовской области – 33, в Волгоградской области – 19 энергообъектов.

В числе основных производственных мероприятий – ремонт силовых трансформаторов, выключателей, систем диспетчерского и технологического управления, восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.

Данные работы проведены в рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса «Россети Юг». Качественное и своевременное выполнение запланированных мероприятий позволит энергетикам повысить надежность электроснабжения потребителей и подготовить оборудование подстанций к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Источник: пресс-служба «Россети Юг»

 

29.05.2023 11:26:00

 

 

 

К списку новостей