Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

95% российских работодателей инвестируют в обучение сотрудников

95% российских работодателей инвестируют в обучение сотрудников

95% российских работодателей инвестируют в обучение сотрудников. В подавляющем большинстве компаний (71%) при выборе образовательных программ ориентируются на то, что актуально в конкретной ситуации.

Эксперты рекрутинговой компании Get experts и интеллектуальной платформы для изучения трендов будущего Future Hubпоговорили с участниками нового исследования – представителями руководства компаний и специалистами высшего и среднего звена – о значении образования для карьеры. Всего в опросе приняли участие 1786 человек, работающих в различных отраслях.

Наиболее популярным инструментом обучения являются внешние платформы, с ними периодически сотрудничают 81% руководителей.

Наиболее эффективными форматами обучения представители компаний считают курсы и вебинары с домашними заданиями на длительной дистанции (55%) и воркшопы и интенсивы (55%). Немало также тех, кто отдает предпочтение стратегическим сессиям (51%), офлайн-обучению (47%) и микрообучению (41%).

Между тем, 68% работодателей считают, что микрообучение способствует повышению эффективности обучения, поскольку в этом формате информация подается без «воды». При этом они отмечают, что лучше применять комплексный подход, используя этот формат в сочетании с другими.

Перечисляя метанавыки, которые они хотели бы видеть у идеального сотрудника, руководители назвали обучаемость и адаптивность (88%), критическое мышление (80%), осознанность и самосознание (66%), креативность (65%), устойчивость (47%), сочувствие и эмпатию (45%), уверенность в себе (42%), человечность (37%), чутье и смекалку (29%).

 

29.05.2023 14:55:00

 

 

 

К списку новостей