Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

20-22 июня в Москве состоится форум RENWEX 2023

20-22 июня в Москве состоится форум RENWEX 2023

20-22 июня 2023 года в Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится международная выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» (RENWEX 2023). #новости_энергетики #ВИЭ

В 2023 году выставка будет включать следующие тематические разделы:

- «Солнечная энергетика»;

- «Электротранспорт и зарядная инфраструктура»;

- «Ветроэнергетика»;

- «Гидроэнергетика»;

- «Твердые бытовые отходы как возобновляемый источник энергии»;

- «Сетевая инфраструктура»;

- «Решения для интеграции ВИЭ» и многие другие.

В выставке примут участие более 70 компаний из России, Республики Беларусь, Китая. Участники выставки – компании-производители, разработчики технологий в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и электромобильности, а также сервисные предприятия.

Среди участников выставки – как лидеры отрасли, так и новые компании. Заметно активизировали свое присутствие региональные участники.

Посетители выставки смогут увидеть оборудование в действии, узнать о новых технологиях и получить подробные консультации. На стендах будут работать технические специалисты и бренд-менеджеры компаний, с которыми можно обсудить технические и коммерческие вопросы, а также возможности подбора компонентов, оборудования, электромобилей и зарядных станций.

Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» под патронатом ТПП РФ.

Совместно с выставкой пройдет международный форум RENWEX. RENWEX уже не первый год выступает в роли эффективной площадки для делового общения. В дискуссиях в рамках деловой программы форума традиционно принимают участие представители органов государственной власти, делового сообщества, бизнес-ассоциаций, компаний-производителей, а также научных и образовательных учреждений.

Высокопрофессиональный диалог дает возможность обменяться передовым опытом, способствует выработке оптимальных технологических и управленческих решений, создает прочную основу для дальнейшего взаимодействия заинтересованных сторон.

В ходе форума в течение трех дней будет обсуждаться самый широкий спектр вопросов, связанных с зеленой энергетикой и электротранспортом, что не исключает акцентирования дискуссии на тех или иных аспектах данной тематики.

В 2023 году в центре внимания первого дня форума будут находиться вопросы развития возобновляемых источников энергии, зеленых инноваций и энергосбережения. Ряд мероприятий второго дня форума будет посвящен расширению использования электротранспорта и созданию заправочной инфраструктуры. Главной темой третьего дня форума станет экономическая и технологическая эффективность микрогенерации.

Особое внимание будет уделено перспективам локализации производства, разработкам и технологическим инновациям российских производителей отрасли альтернативной энергетики, а также замещению импортных аналогов отечественными решениями в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

 

 

31.05.2023 11:48:00

 

 

 

К списку новостей