Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак поручил производителям обеспечить равномерные и регулярные продажи топлива в РФ

Александр Новак поручил производителям обеспечить равномерные и регулярные продажи топлива в РФ

30 мая 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел совещание по ситуации на рынке нефтепродуктов с участием представителей Минэнерго, Федеральной антимонопольной службы, Министерства финансов, нефтяных компаний, а также Игоря Артемьева, помощника Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. #новости_энергетики #топливо

Участники отметили стабильное обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка за весь период текущего года и достаточные запасы топлива в период весенних ремонтов нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

«Необходимо отслеживать цены на заправках и в оптовом сегменте с учетом летнего роста спроса и сезона ремонтов НПЗ. Нефтяным компаниям продолжить активную работу со штабом по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов при Минэнерго», – сказал Александр Новак.

Он поручил производителям обеспечить равномерные и регулярные продажи бензина и дизельного топлива на биржевом рынке для покрытия потребностей внутреннего рынка, включая независимые автозаправочные станции (АЗС).

Источник: government.ru

31.05.2023 13:38:34

 

 

 

К списку новостей